tour

NEXT SHOWS / PROSSIMI CONCERTI

 


LIVE HISTORY

2017


14.10 MATTEO BENNICI | SOLUM – Milano – Santeria Social Club (opening for Behind the Shadow Drops, Japan)

21167680_1660962497256623_1721234182676544572_o
MATTEO BENNICI Solum Tour 2017 pt.II
30.09 Busto Arsizio (VA) – Circolo Gagarin (+ Qualunque)
28.09 Prato – Struttura Birra
23.09 Cremona, Mosaico Festival (+Dellera, Junkfood, Valerian Swing, Pashmak, SmnSpz, Dattisi)
10.09 Latina – Sottoscala9


LE LUCI DELLA CENTRALE ELETTRICA  Terra Tour 2017 pt.II
24.09 Roma – Città dell’Altra Economia, Testaccio
08.09 Sesto S.Giovanni (MI) – Carroponte (+Bombino, Diodato, Tommy Kuti)
07.09 Modena – Festa PD
03.09 Treviso – Home Festival
02.09 Pescara – Festa PD
01.09 Prato – Piazza Duomo (+Afterhours)
29.08 Mantova – Piazza Castello
19.08 Lecce – Anfiteatro Romano
13.08 Budapest, Hungary – Sziget Festival 25°, Europe Stage
28.07 Azzano X° (PN) – Fiera della Musica
26.07 Catania – Ex Monastero dei Benedettini
20.07 Collegno (TO) – Flowers Festival
19.07 Ferrara – Ferrara Sotto le Stelle
15.07 Roma – Ex-Dogana
12.07 Rimini – Teatro degli Atti
08.07 Paratico (BS) – La Tempesta sul Lago
29.08 Pavia – Castello Visconteo
24.06 Padova – Parco della Musica
02.06 Verbania – Voobstock
27.05 Milano – Mi Ami Festival


MATTEO BENNICI Solum Tour 2017
01.07 Cremona – Museo del Violino, Porte Aperte Festival
08.06 Roma – Sparwasser
09.06 Firenze – The Joshua Tree Pub  (+Nàresh Ran juke box)
11.06 Rimini – Bar Lento

16266233_10154988297491170_6578081653805294637_n
LE LUCI DELLA CENTRALE ELETTRICA  Terra Tour 2017 pt.I
01.05 Roma – Concertone del 1°Maggio
29.04 Porto Sant’Elpidio (FM) – Aspettando il 1°Maggio
28.04 Firenze – Obihall (+G.Canali, Marian Mirage)
27.04 Trento – Sanbapolis
23.04 Genova – Supernova Festival (+G.Poi, Gomma)
21.04 Bologna – Estragon (+G.Canali, Marian Mirage)
17.04 Molfetta (BA) – Eremo Club (+Edmondo, Taraf Da Funicular, Sequoiah Tiger..)
15.04 Perugia – Urban
15.04 Milano – RAI2 “Quelli che il calcio” (diretta, “A Forma di Fulmine”)
13.04 Milano – Alcatraz (+Marian Mirage, F.Giurato, Colombre)
08.04 Senigallia (AN) – Mamamia
07.04 Roma – Atlantico (+F.Giurato, Colombre)
31.03 Napoli – Duel Beat
24.03 Roncade (TV) – New Age
23.03 Torino – Hiroshima Mon Amour
17.03 Cesena – Vidia
16.03 Fontanafredda (PN) – Astro Club

04.04 DRE LOVE – Milano – Hollywood (Liborio goes to Hollywood)
10.03 MATTEO BENNICI | SOLUM – Milano, Circolo Vizioso
12.02 MATTEO BENNICI | SOLUM – Cremona – Plaid#5, Circolo Arcipelago (+Beta Tyrant)
04.02 SYLVIA – Varese – Sottovoce (house concert)
26.01 SYLVIA – Milano – Zog
15.01 SYLVIA – Milano – Magnolia (+Lou Rodhes)

tot. gigs 52

2016

28.12 MATTEO BENNICI | SOLUM RELEASE PARTY – Milano – Volume Dischi & Libri
14.12 MATTEO BENNICI | FROM DESERT TO LIGHT (lights by Serena Fanara) – Milano – Le Case d’Arte
07.12 SYLVIA – Milano – Magnolia (+Dargen D’Amico)
05.12 SYLVIA – Milano – Mare Culturale Urbano (+Le Pinne)
20.11 MATTEO BENNICI | SOLUM – Bergamo – House Concert (+Caramé)
09.11 MATTEO BENNICI | SOLUM – Milano – Sopra i Magazzini Generali (+Jackie 0)
05.11 MATTEO BENNICI | SOLUM – Montagnana (Pd) – Bahnhof (+Cani dei Portici, Demikhov)
02.11 MATTEO BENNICI | SOLUM – Firenze – La Citè
29.10 MATTEO BENNICI | SOLUM – Santa Fiora (Gr) – Club dell’Olmo

14650353_1121265077959828_7779597560760757849_n
23.10 MATTEO BENNICI | SOLUM – Milano – Atlas #1 | Inter Terras in Gestu

15.10 SYLVIA – Milano – Cicco Simonetta
26.07 SYLVIA – Milano – Santeria Social Club (+Cara)

13567505_600152806819670_9042915231606672220_n
17.07 MATTEO BENNICI – Cave di Isola, Sesto F.no (Fi) – TERRE D’ARIA-VORTEX (+Bologna Violenta, Sex Pizzul, V.Orlandini, Naotodate, Naresh Ran, Hate&Merda)

10.07 MATTEO BENNICI – Lodi – Creature Festival #10 (+Leute, Stormo, Popx, X-Mary..)
25.06 SYLVIA – Torino – Amen Bar (+Daniele Sciolla)
15.06 LE LUCI DELLA CENTRALE ELETTRICA – Milano – Parco Baden-Powell (+ Bugo, Santa Margareth, Canova)

solomacello-400x285.jpg
09.06 MATTEO BENNICI / HATE&MERDA – Milano – Solomacello 2016 pt.1, Circolo Magnolia (+ Unsane, Gordo, Sofy Major)

27.05 SYLVIA – Milano – Mi Ami
22.05 MATTEO BENNICI – Cave di Isola, Sesto F.no (Fi) – TERRE D’ARIA FESTIVAL (+Marlon Brando, Symbiosis, Dolpo, visuals by Alessandro Baldoni)
16.04 HATE&MERDA & MATTEO BENNICI – Milano – Lo-Fi  (+ Sigillum S,  P.u.m.a.)
15.04 MATTEO BENNICI ‘SOLUM’ – Milano – Borderlight, Ponte delle Gabelle
27.03 HATE&MERDA & MATTEO BENNICI – Firenze – CPA Fi Sud  (+ Dome La Muerte)
06.03 MATTEO BENNICI ‘SOLUM’ – Milano – Ciclofficina Unza!!
18.01 DRE LOVE + MATTEO BENNICI – Milano – Di Liborio Showroom

tot. gigs 26

2015

18.12 MATTEO BENNICI ‘SOLUM’ + impro session w/Iokoi, Arirang, Flistenberg, Daedal – Milano – Cicco Simonetta
16.12 SYLVIA – live at Babylon RAI Radio2
06.12 MATTEO BENNICI ‘SOLUM’ – Milano – Ex Ansaldo
05.12 SYLVIA – Milano – Palazzo Durini, live Radio Popolare
17.10 MATTEO BENNICI ‘SOLUM’ PREVIEW – Milano – Le Cannibale (+ GRAND RIVER and UABOS)
10.10 RATTIGAN GLUMPHOBOO (performance di Caterina Poggesi, con Laura Dondoli, cello solo di Matteo Bennici) – Firenze – Tepidarium del Roster
02.10 IL TEATRO DEGLI ORRORI  showcase acustico – Milano – Libreria Feltrinelli
27.09 SYLVIA – Milano – Persol Event, Palazzo Castiglioni
17.09 SHESTAYA – Copertino (Le) – Universitas II (+Redi Hasa)
10.09 SHESTAYA – Sesto F.no (Fi) – Cave di Isola
09.09 SHESTAYA – Roma – Live Cinema Festival (+ogino:knauss)
10.06 SHESTAYA – Milano – Video Sound Art Festival  (+Greg Haines)

1427986440_11102731_692689230840603_1403455103428896935_n
DARGEN D’AMICO  D’IO LIVE TOUR 2015
26.06 Castiglione del Lago (Pg) – Darsena Club
25.06 Cumiana (To) – Guestar (house concert)
18.06 Toscolano Maderno (Bs) – Guestar (house concert)
12.06 Carnago (Va) – Bisboccia Festival (+Pula+, Edipo)
01.06 Nerviano (Mi) – Big Bang Festival (+Pula+, Two Fingerz, Crookers)
31.06 Brusciana (Fi) – Guestar (house concert)
30.05 Genova – La Claque
23.05 Torino – Lavanderie Ramone  (+Pula+)
21.05 Bologna – Locomotiv  (+Mudimbi)
16.05 Andria – Officina San Domenica
15.05 Pescara – Qube Club
14.05 Roma – Le Mura
09.05 Milano – Ohibò (+Edipo)
08.05 Palermo – Galleria 149
02.05 Trento – Bookique
25.04 Castelvolturno (Na) – Buio Club
24.04 Padova – Mame

23.04 SQUARCICATRICI – Milano – Torchiera (+Alos? / Fabio Testa)
10.04 INNER SCENT – Milano – 75 Beat

le_luci_centrale_elettrica
LE LUCI DELLA CENTRALE ELETTRICA  Firmamento Tour 2015
27.03 Milano – Magnolia (+Giorgio Canali)
26.03 Milano – Magnolia (+Giorgio Canali)
21.03 Firenze – Auditorium Flog (+Giorgio Canali)
20.03 Trieste – Etnoblog
14.03 Perugia – Urban
13.03 Taneto di Gattatico (Re) – Fuori Orario
12.03 Pescara – Tipografia
07.03 Lecce – Officine Cantelmo
28.03 Catania – Barbara Disco Lab (+Niccolò Carnesi)
26.03 S.Maria a Vico (Cs) – Smav
21.03 Bologna – TPO (+Giorgio Canali)
20.03 Verona – Pika
19.03 Roma – Atlantico (+Giorgio Canali)
13.03 Brescia – Latteria Molloy
07.03 Torino – Hiroshima Mon Amour
06.03 Roncade (Tv) – New Age
04.03 Lugano (CH) – Studio Foce

10838120_841494089205195_3363833367315491375_o
FINE BEFORE YOU CAME  Tour acustico 2015
31.01 Bologna – Locomotiv
30.01 Padova – Cinema Rex
29.01 Genova – Teatro Altrove
28.01 Torino – Blah Blah
24.01 Napoli – Lanificio 25
23.01 Firenze – Sala Vanni
22.01 Milano – Biko
17.01 Roma – Init
16.01 Carpi – Kalinka
10.01 Savignano sul Rubicone – Sidro
09.01 Legnano (Mi) – Circolone

tot. gigs 60

2014

21.12 SHESTAYA – Firenze – DioDrone Festival IV (+Z’ev, Otur Boyd, Bad Girl)
19.12 INNER SCENT – Milano – Rock ‘n’ Roll (+Cronaca e Preghiera)
21.09 INNER SCENT – Milano – TRoK! 10 years party (+Jealousy Party, Zeus!, Mistaking Monks, HYSM?, Makhno..)
07.09 SHESTAYA – Castellammare del Golfo (TP) – CiCi Film Festival
01.08 MOTOCICLICA TELLACCI (QUARTET) – Framura (SP)
31.07 MOTOCICLICA TELLACCI (TRIO) – Riomaggiore (SP) – Piè di Mà
21.06 SHESTAYA – Milano – Kafka #06


SQUARCICATRICI Zen Crust Tour 2014
20.06 SQUARCICATRICI – Torino – DIO FEST (w/Fuzz Orchestra, Guardian Alien, Deian e Lorsoglabro, Titor, The Peawees)
24.05 SQUARCICATRICI – Fasano – Eliogabalo (w/Stefano Spataro)
23.05 SQUARCICATRICI – Molfetta – Casa di Valeria
22.05 SQUARCICATRICI – S.Giorgio Jonico – New Magazine
21.05 SQUARCICATRICI – Firenze – Backstage

26.04 SHESTAYA – MIlano – Macao (+ Luminance Ratio, Alpin Folks, Gon)
08.03 SQUARCICATRICI – Torino – DoitYourFest, Spaziop 211 (w/The Leechees, Tutti i colori del buio, Caymans…)
07.03 SQUARCICATRICI – Ventimiglia–Oblò
06.03 SHESTAYA – Pisa–Greentech Festival, Cinema Lumiére (w/Painé, Dead Heat)
24.02 SHESTAYA – Bologna–Kinodromo/roBOtpath, Cinema Europa
22.02 INNER SCENT – Carugate (Mi)–Arci Aria (w/ Socs..)

tot. gigs 18

2013

15.11 INNER SCENT – Corbetta (Mi)–Icaro Pub
10.11 INNER SCENT – Milano–Lo Fi (w/ Chokebore)
09.11 INNER SCENT – Arcore (Mi)–Arci Blob (w/Meduse, Socs, Derent)
03.11 INNER SCENT – Milano–Barrio’s


SQUARCICATRICI Zen Crust tour 2013 pt.3
12.10 SQUARCICATRICI – Firenze–NextEmerson (w/Tribuna Ludu)
11.10 SQUARCICATRICI – Genova–Giardini Luzzati
10.10 SQUARCICATRICI – Ventimiglia–Mako Bar
09.10 SQUARCICATRICI – Torino–Bazura
08.10 SQUARCICATRICI – Viareggio–Paranoid
07.10 SQUARCICATRICI – Roma–Radio 3 Battiti
05.10 SQUARCICATRICI – Sassari–Aggabachela (w/Stun!)
04.10 SQUARCICATRICI – Villacidro–Fargo
03.10 SQUARCICATRICI – Cagliari–Muzak (impro night)
02.10 SQUARCICATRICI – Cagliari–Mood (w/Stun!)

28.09 DOGS JUMP TO BITE THE STARS – Milano–Tunnel Club/Le Cannibale (w/ Kim Ann Foxman/Uabos/A.Ratti)
14.09 MOTOCICLICA TELLACCI – Cardano al Campo (VA)–Malpensa Street Art Festival
02.08 MOTOCICLICA TELLACCI – San Casciano (FI)–Estate Sancascianese
10.07 MOTOCICLICA TELLACCI – Mondeggi (FI)–Festa Democratica
06.07 DOGS JUMP TO BITE THE STARS – Milano–Kafka#2 (w/Turbojazz, Parker Madicine, Uabos)
16.06 MOTOCICLICA TELLACCI – Pelago (FI)–Onde Rotte (ospiti Ashref Chargui e Jacopo Andreini)

SQUARCICATRICI Zen Crust tour 2013 pt.2
26.05 SQUARCICATRICI – Marina di Gioiosa Jonica (RC)–Blue Dahlia
25.05 SQUARCICATRICI – S.Giorgio Jonico (TA)–Coop. R. Owen
24.05 SQUARCICATRICI – Copertino (LE)–I Sotterranei
23.05 SQUARCICATRICI – Villa San Giovanni (RC)–La Sosta
22.05 SQUARCICATRICI – Messsina–Teatro Pinelli Occupato

06.04 SHESTAYA – Milano–Elita Design Week Festival Preview/Buka (+Lukid, Untold)
30.03 MOTOCICLICA TELLACCI – Schio (VI)–Centro Stabile di Cultura
29.03 MOTOCICLICA TELLACCI – Firenze–La Cité
28.03 MOTOCICLICA TELLACCI – Bologna–Enoteca Solferino

SQUARCICATRICI Zen Crust tour 2013 pt.1
27.01 SQUARCICATRICI – Firenze–La Cité
26.01 SQUARCICATRICI – Genova–Giardini Luzzati
25.01 SQUARCICATRICI – Apricale (IM)–Al Solito Posto
23.01 SQUARCICATRICI – Prato–Capanno Blackout

tot. gigs 34

2012

17.11 SAN LUPO for CELLO, CHORUS & ELECTRONICS – Bergamo–Oratorio San Lupo.
(A.Boccardi, N.Ratti, M.Bennici, A.Novellino, coro A.Lamotta direttore D. Mainetti)


SQUARCICATRICI Zen Crust tour 2012
03.11 SQUARCICATRICI – Milano–La Scighera
02.11 SQUARCICATRICI – Ventimiglia–Pepin
01.11 SQUARCICATRICI – Torino–United club
31.10 SQUARCICATRICI – Latina–Hemingway
30.10 SQUARCICATRICI – Roma–Forte Fanfulla
28.10 SQUARCICATRICI – Ragusa–Lebowsky
27.10 SQUARCICATRICI – Barcellona Pozzo di Gotto (ME)–Arci per la Pace
26.10 SQUARCICATRICI – Reggio Calabria–La Fioriera
25.10 SQUARCICATRICI – Napoli–Perditempo
24.10 SQUARCICATRICI – Firenze–Aurora

30.07 RATTINGAN GLUMPHOBOO – Castiglioncello (Li)–Inequilibrio festival
29.07 RATTINGAN GLUMPHOBOO – Castiglioncello (Li)–Inequilibrio festival
21.05 SQUARCICATRICI + SCOTT PINKMOUNTAIN – Milano, TroK!
25.03 MAURO ORSELLI 4TET – Pisa–Ex Wide (M.Orselli, S.Bartolini,S.Bolognesi,M.Bennici)


SQUARCICATRICI Ichnusa tour 2012
17.03 SQUARCICATRICI – Sassari–Squola serale
16.03 SQUARCICATRICI – Villacidro (Vs)–Fargo
15.03 SQUARCICATRICI – Cagliari–Muzak (jam session)
14.03 SQUARCICATRICI – Cagliari–Linea Notturna

27.01 ORSELLI/BENNICI/BALDACCI – Calci (Pi)–Cortemagno
20.01 IMPROVISIONS (Orselli/Bennici) – Pisa–Mani’omio
11.01 MATTEO BENNICI & MARINA MULOPULOS – Firenze–Ottod’Ame Store opening

tot. gigs 22

2011

16.12 IMPROVISIONS (Orselli/Bennici) – Firenze–La Cité
04.12 IMPROVISIONS (Orselli/Bennici) – Agliana (Pt)–Teatro Il Moderno
08.10 MOTOCICLICA TELLACCI – FIRENZE–Auditorium Flog (+Emanuele Parrini, Congotrail)
18.09 LE FAVOLE DI ESOPO – TERNI–5° Festival Internazionale di Teatro Contemporaneo
16.09 LUSTY CENTENARIAN – FIRENZE–Casa della Creatività
04.09 SHESTAYA CHAST MIRA pt.1 e 2 – Agliana (Pt)–Teatro Il Moderno
03.09 SQUARCICATRICI – Milano–Magnolia Parade (+The Ex & Brass Unbound, Verbal, Dubby Coookies)
02.09 SQUARCICATRICI – Firenze–Circolo Aurora
30.07 SHESTAYA – Arcidosso (Gr)–Alterazioni Festival
21.05 MERENDA LETTERARIA: LA FATTORIA DEGLI ANIMALI DI G.ORWELL – Firenze–P.za Giorgini/Frau Frisor Fosca
20.05 SHESTAYA – FIRENZE– Fabbrica Europa/Flo(w)rece (+Sensi Cellar, J Star feat. Mc mystro)
30.04 MOTOCICLICA TELLACCI – FIRENZE–Notte Bianca/Mel Bookstore
02.04 SQUARCICATRICI – ARCORE (Mi)–Arci Blob
01.04 SQUARCICATRICI – MILANO–La Scighera
05.03 MOTOCICLICA TELLACCI – SCHIO (Vi)–Centro Stabile di Cultura
26.02 SHESTAYA – PADOVA–NuFest 2011, Antenna Lab

tot. gigs 16

2010

16.12  MOTOCICLICA TELLACCI – Firenze–Cpa Fi-sud

SQUARCICATRICI European Tour 2010
11.12 SQUARCICATRICI – REIGNIER (FRANCE)–Le Puolpe  (+Lambig Butter Explosion)
10.12 SQUARCICATRICI – GENEVE (SWITZERLAND)–L’écurie  (+Lambig Butter Explosion)
08.12 SQUARCICATRICI – GIESSIEN (GERMANY)–Café Amelie
05.12 SQUARCICATRICI – BRUXELLES (BELGIUM)–Magazin 4  (+ Jesus is my son, Aspect)
04.12 SQUARCICATRICI – LIEGE (BELGIUM)–L’an Vert (+Death by Horsecock +GSO.7)
02.12 SQUARCICATRICI – CLERMONT FERRAND (FRANCE)–Raymond’s Bar
01.12 SQUARCICATRICI – LIVERNON (FRANCE)–Le Clan Destin
28.12 SQUARCICATRICI – BORDEAUX (FRANCE)–Novo Local  (+God is gay +France)
27.12 SQUARCICATRICI – PERPIGNAN (FRANCE)–La Casa Mausicale   (+La Grande Orchestre du Desastre)
26.12 SQUARCICATRICI – TARRAGONA (SPAIN)–La Vaqueria
23.12 SQUARCICATRICI – LIVORNO–Officina Metropolis
20.12 SQUARCICATRICI (Andreini/Caprara/Spitilli/Bennici/Tecla) – FIRENZE–La Cité

23.10 MOTOCICLICA TELLACCI – COLOGNOLE (Fi)–Casa di Fabietto
16.07 VIVO TOTALE! – CERTALDO (Fi)–Marcantia Festival
03.07 MOTOCICLICA TELLACCI – COLLE VAL D’ELSA–festa privata
30-06 PERCORSI INCANTI  (Mauro Orselli/Luca Miti/Matteo Bennici-cello) – PISA–Chiostro di S.Francesco
25.06 MOTOCICLICA TELLACCI – DIACCETO (Fi)–Arte Nativa
23.06 MOTOCICLICA TELLACCI – FIRENZE–ExFila


TSIGOTI USA Tour 2010
05.06 TSIGOTI – OAKLAND, CA (USA)–private party     (+..)
04.06 TSIGOTI – SAN JOSE’, CA (USA)–Sub Zero Festival
03.06 TSIGOTI – SANTA CRUZ, CA (USA)–Parish Public House  (+..)
02.06 TSIGOTI – SISQUE MOUNT.,OR (USA)–Frog Farm
31.05 TSIGOTI – PORTLAND, OR (USA)–Kenton Club   (+Rollerball, When the Broken Bow)
30.05 TSIGOTI – SEATTLE, WA (USA)–Josephine   (+Rollerball,..)
29.05 TSIGOTI – PORTLAND, OR (USA)–The Artisery   (+Moodring)
22.05 TSIGOTI – SAN JOSE’, CA (USA)–Blank Club
21.05 TSIGOTI – SAN FRANCISCO, CA (USA) –Hotel Utah     (+Temporary Rock Formation)
21.05 TSIGOTI – BAY AREA, CA (USA)–Kfjc Radio    on-air performance
19.05 TSIGOTI – LONG BEACH, CA (USA)–Que Sera    (+The Missingmen)
18.05 TSIGOTI – LOS ANGELES, CA (USA)–Echo Curio    (+Dos)
16.05 TSIGOTI – SANTA FE, NM (USA)–High Mayhem
15.05 TSIGOTI – ALBUQUERQUE, NM (USA)–Coalmine Collect.
13.05 TSIGOTI – SAINT LOUIS, MO (USA)–Tap Room   (+Magic City)
12.05 TSIGOTI – SAINT LOIUS, MO (USA)–Khdx Radio  on-air performance
08.05 TSIGOTI – URBANA, IL (USA)–Independent Media Cent.    (+Tree Thump)
07.05 TSIGOTI – CHICAGO, IL (USA)–Reggie’s    Music Joint
07.05 TSIGOTI – CHICAGO, IL (USA)–Wnur Radio     on-air performance
06.05 TSIGOTI – DETROIT, MI (USA)–Old Miami
05.05 TSIGOTI – DETROIT, MI (USA)–Le Petit Zinc   IMPROV SESSION with TSIGOTI & friends
04.05 TSIGOTI – TOLEDO, OH (USA)–Manhattan’s
02.05 TSIGOTI – PITTSBURGH, PA (USA)–Garfield Artworks
01.05 TSIGOTI – GREENBELT, MD (USA)–May Day Festival
30.04 TSIGOTI – PHILADELPHIA, PA (USA)–Museum Of Art    video performance w/MARTHA COLBURN +Helena (…)
29.04 TSIGOTI – NEW YORK, NY (USA)–New Museum  video performance w/MARTHA COLBURN (+Lumberbob, …)
28.04 TSIGOTI – NEW YORK, NY (USA)–Pianos   TSIGOTI


25.04 SQUARCICATRICI – PISTOIA– Ho Chi Min
24.04 SQUARCICATRICI (Andreini, Spitilli, Caprara, Bennici, Belfi) – FIRENZE–Exfila
23.04 SQUARCICATRICI – MILANO–La Scighera

16.04 QURA – LIVORNO–Teatrofficina Refugio
09.04 QURA – FIRENZE–Exfila    (+Ninni Morgia Control Unit)
20.02 MOTOCICLICA TELLACCI – PADERNO DEL GRAPPA (Tv)–Baita degli Alpini
24.01 SQUARCICATRICI (Andreini, Spitilli, Caprara, Bennici, Rotondaro) – MINZIERS (FRANCE)–Salle Comunale
23.01  SQUARCICATRICI – GENEVE (SWITZERLAND)–L’Ecurie
21.01  SQUARCICATRICI – PISTOIA–Slebest   (+Mangiacassette)
20.01  SQUARCICATRICI – BOLOGNA–Xm24

tot. gigs 56

2009

TSIGOTI Italy & Slovenia tour 2009
20.12 TSIGOTI – ORA (Bz)–AurOra Piccolo Teatro
19.12 TSIGOTI – MILANO–Trok!     (+Leg Leg)
17.12 TSIGOTI – GROSSETO–Spazio 72
13.12 TSIGOTI – FIRENZE–nEXt Emerson
12.12 TSIGOTI – KOPER (SLOVENIA)–Mkc
11.12 TSIGOTI – LJUBLJANA (SLOVENIA)–Menza (God Bless This Mess Festival)
10.12 TSIGOTI – RAVENNA–Csa Spartaco

09.12 SOLO SET (cello) – FIRENZE–Casa della Creatività
05.12 VIVO TOTALE!  (Tuia Cherici & Matteo Bennici-cello,laptop) – SCANDICCI – Ginger Zone
28.11 MOTOCICLICA TELLACCI – FEANZA–Mei, Indipenulo Festival
25.11 QURA – FIRENZE–Casa della Creatività
16.11 TANGERI (Jennifer Woods Orchestra: Woods, Damiani, Bennici, Tecla, Abati, Brigiolini) – SCANDICCI (Fi)–Teatro Studio, Zoom Festival
15.10 MANUCINEMA (Tuia Cherici-live video manipulations. Matteo Bennici-cello, Renato Ciunfrini-reeds) – ROMA–Fisheye Festival
25.09 MANUCINEMA (Tuia Cherici-live video manipulations, clarinet. Matteo Bennici-cello, bass, laptop, objects) – FIRENZE–Florence Art Factory
20.09 TANGERI (Jennifer Woods Orchestra: Woods, Piccioli, Bennici, Tecla, Abati, Brigiolini). Performance teatrale di Fosca – TERNI–Es.Terni Festival
29.08 MOTOCICLICA TELLACCI – CASTEL DEL PIANO (Gr)–Notte Bianca
21.08 FILIPPO GIUFFRE’, MEZZ GACANO, MATTEO BENNICI, ANGELO SICURELLA – PALERMO–Galleria Zelle Arte
13.08 FILIPPO GIUFFRE’ + MATTEO BENNICI – impro set – CASTELBUONO (Pa)–Romitaggio     (+Omosumo)
02.08 MISTER Y (Denio, Colosimo, Prins Jorge, Giuffrè, Bennici, Montemagno) – CATANIA–Altrogiezz Festival
25.07 MOTOCICLICA TELLACCI – SASSETTA (Li)-Az.Agricola La Cerreta
05.06 SQUARCICATRICI (Andreini, Caprara, Bennici, Spitilli, Tecla) – MASSA–Tagofest
04.06 MOTOCICLICA TELLACCI – ORA (Bz)–Piccolo Teatro Aur-Ora
03.06 MOTOCICLICA TELLACCI – BOLZANO–Volxfesta   (+Haydamaki)
27.06 JIMMI GELLI & MATTEO BENNICI – FIRENZE–Maison Biò
20.06 SQUARCICATRICI (Andreini, Caprara, Bennici, Belfi) – LJUBLJANA (SLOVENIA)–Menza
19.06 SQUARCICATRICI (Andreini, Caprara, Bennici, Belfi) – CORMONS (Go)–Vecchia Quercia
06.06 MOTOCICLICA TELLACCI – VICO FERALDI (Fi)–Camminata resistente
19.05 SQUARCICATRICI – MASSA–Tago Mago
17.05 SQUARCICATRICI – BARI–2a Classe
16.05 SQUARCICATRICI – S.GIORGIO JONICO (Ta)–Coop. R.Owen
15.05 SQUARCICATRICI – COPERTINO (Le)–I Sotterranei
14.05 SQUARCICATRICI – FIRENZE–Exfila
25.04 MOTOCICLICA TELLACCI – MALMO (SWEDEN)–Kontrapunkt
24.04 MOTOCICLICA TELLACCI – MALMO (SWEDEN)–Inkonst
28.03 MOTOCICLICA TELLACCI – FIRENZE–nEXt Emerson
21.03 MANUCINEMA (live video di TUIA CHERICI+Piccioli, Cecconi, Bennici, Tomasi, Ricci, Abati, Di Mauro, Pogo, WJM) – FIRENZE–Circolo Gada
06.03 KINSHASA – FIRENZE–Ginger Zone
28.02 MOTOCICLICA TELLACCI – GROSSETO–Spazio72

tot. gigs 40

2008

15.12 SQUARCICATRICI (Andreini, Caprara, Bennici, Belfi) – LIEGE (BELGIUM)–L’Aquilone
14.12 SQUARCICATRICI (Andreini, Caprara, Bennici, Belfi) – LIEGE (BELGIUM)–Carlo Levi
13.12 SQUARCICATRICI (Andreini, Caprara, Bennici, Belfi) – SCLAYN (BELGIUM)–Le Hangar
10.12 SQUARCICATRICI (Andreini, Caprara, Bennici, Belfi) – GENEVE (SWITZERLAND)–L’Ecurie
07.12 LUCCICANZA TRIO (FEGA/BENNICI/CAPRARA – Soul Limbo Sessions – FIRENZE – La Cité
16.11 EUGENIO SANNA-chit, LEONARDO BAGGIANI-bs, MATTEO BENNICIi-cello (sonorozzazione dal vivo del documentario “Unas Fotos de la ciudad de Sylvia”, di José Luis Guerín. ES 2007 b/n) – FIRENZE–Cinema-Odeon Festival dei Popoli
05.11 MANUCINEMA video di TUIA CHERICI+MAURIZIO PICCIOLI+MATTEO BENNICI – FIRENZE–Coop. Il Melograno
27.09 WARISTERROR TERRORISWAR – MILANO–Trok! (+ Ricci/Sanna)
26.09 WARISTERROR TERRORISWAR – SAN MARINO–Centr’arti
25.09 WARISTERROR TERRORISWAR – SIENA–Facoltà di Lettere (+ Ultratwist, Placo Arsure)
25.09 PLACO ARSURE – SIENA–Facoltà di Lettere
24.09 MOTOCICLICA TELLACCI – ROMA– Teatro Tendastrisce
20.09 WARISTERROR TERRORISWAR – PONTASSIEVE (Fi)–Visarno di sopra
18.09 WARISTERROR TERRORISWAR – FIRENZE–Next-Emerson
13.09 MOTOCICLICA TELLACCI – PELAGO (Fi)–Sagra della bistecca
05.09 MOTOCICLICA TELLACCI – BERTINORO–Fricò Royal
02.09 MOTOCICLICA TELLACCI – FIRENZE–Chille della Balanza
02.08 MOTOCICLICA TELLACCI – ORA (Bz)–Piccolo Teatro Aur-Ora
25.07 METUO – FOLIGNO (Pg)–Dancity Festival
19.07 WARISTERROR TERRORISWAR – LUGO (Ra)–Piazza
18.07 WARISTERROR TERRORISWAR – FIRENZE–Cpa FiSud
05.06 WARISTERROR TERRORISWAR – MASSA–Tagofest
04.06 WARISTERROR TERRORISWAR – FIRENZE–P.za Ghiberti
30.05 E-NEEM – FIRENZE–Ex Chiesa dei Barnabiti
17.05 SQUARCICATRICI (Andreini, Caprara, Bennici, Spitilli, Tecla) – LIVERNON (FR)–Le Clandestin
16.05 SQUARCICATRICI (Andreini, Caprara, Bennici, Spitilli, Tecla) (+Les Touffes Cretiennes) – MACON (FR)–La Cave à Musique
03.05 METUO – FIRENZE–Fabbrica Europa
23.04 CONGOTRAIL – PRATO–Teatro Magnolfi
15.03 MOTOCICLICA TELLACCI – ORA (Bz)–Piccolo Teatro Aur-Ora
14.03 MOTOCICLICA TELLACCI – MERANO (Bz)– Pub Ost-West
09.03 TRISTAN HONSIGER WORKSHOP – BOLOGNA–Spm Ivan Illich
03.02 SQUARCICATRICI (Andreini, Caprara, Bennici, Spitilli, Tecla) – BOLOGNA–Lazzaretto
02.02 SQUARCICATRICI (Andreini, Caprara, Bennici, Spitilli, Tecla) – GIUSSAGO (Pv)–Ortosonico
01.02 SQUARCICATRICI  – NIPOZZANO (Fi)–Podere S.Giuseppe
23.01 CONGOTRAIL  monologo di e con Roberto Caccavo+Gabriele Stoppa – NAPOLI–Il pozzo e il Pendolo

tot. gigs 36

2007

23.12 MARINA DI PISA E I FRATELLI CALAMBRONE – PISA–Leningradcafé
20.12 MANUCINEMA video di TUIA CHERICI+SANNA/RICCI/CAPRARA/BENNICI – FIRENZE–Cpa Fi-sud
14.12 MOTOCICLICA TELLACCI – GRASSINA (Fi)–Sicurcaiv
13.12 WHO CARES HOW LONG YOU SINK by JASON AJEMIAN – S.GIOVANNI V.NO–Teatro Bucci
09.11 MARINA DI PISA E I FRATELLI CALAMBRONE – CALCI (Pi)–Arci La Corte
04.11 SQUARCICATRICI – PERUGIA–Arci Island
03.11 SQUARCICATRICI – S.GIORGIO JONICO (Ta)–Coop. R.Owen
02.11 SQUARCICATRICI – BARI–Taverna del Maltese
01.11 SQUARCICATRICI – COPERTINO (Le)–I Sotterranei
27.10 SQUARCICATRICI – FAENZA–Capolinea
26.10 SQUARCICATRICI – SCHIO (Vi)–Centro Stabile di Cultura
25.10 WHO CARES HOW LONG YOU SINK by JASON AJEMIAN – FIRENZE–Festival della Creatività
25.10 LUCCICANZA TRIO – FIRENZE–Festival della Creatività
27.09 KINSHASA – SIENA–Facoltà di Lettere e Filosofia
21.09 MOTOCICLICA TELLACCI – FIRENZE–Ippodromo Le Mulina
16.09 SQUARCICATRICI – PODERE IL CASELLINO, Pontassieve (Fi)
01.09 MOTOCICLICA TELLACCI – FIRENZE–Chille della Balanza
17.08 CLAUDIA BOMBARDELLA TRIO – ALTDORF (SWITZERLAND)–Alpentone Festival
01.08 SQUARCICATRICI – GALAZZANO (RSM)–Centr’arti
29.07 CLAUDIA BOMBARDELLA TRIO – SPILIMBERGO (Pn)–Folkest
24.07 LEMMINGS – FIRENZE–P.za S.Spirito
14.07 CANTI IN ASOCIALE & MATTEO BENNICI – TOCCO DA CASAURIA–S.Eustachio
30.06 SQUARCICATRICI – FIRENZE–P.za Ghiberti
22.06 M-BOP TRIO – PONTASSIEVE (Fi)–P.za Cairoli
21.06 MOTOCICLICA TELLACCI – FIRENZE–Libreria La Cité
17.06 CLAUDIA BOMBARDELLA TRIO – CARPEGNA (Pu)–Festa dei Popoli
09.06 PINABAU – POLVERAIA–Arci La Meria
08.06 MOTOCICLICA TELLACCI – POLVERAIA–Arci La Meria
06.06 MOTOCICLICA TELLACCI – PADOVA–Summer Student Festival
02.06 LEMMINGS – FIRENZE–Ambasciata di Marte
30.05 LUCCICANZA TRIO – SETTIGNANO (Fi)–Tallone D’Achille/40W
19.05 LEMMINGS – FIRENZE–Terrafutura
01.05 MOTOCICLICA TELLACCI – FIRENZE–Chille della Balanza
25.04 LEMMINGS – FIRENZE–Sintetika
25.04 MOTOCICLICA TELLACCI – GRASSINA (Fi)–Grassina Libera Tutti
16.02 MOTOCICLICA TELLACCI – LASTRA A SIGNA (Fi)–Villa Bellosguardo

tot. gigs 36

2006

22.12 MOTOCICLICA TELLACCI – SETTIGNANO (Fi)–Casa del Popolo
16.12 LUBUAKU – MELDOLA  (Fo)–Area Sismica
15.12 LUBUAKU – SCHIO (Vi)–Centro Stabile di Cultura
14.12 LUBUAKU – LIVORNO–Il Grattacielo
13.12 LUBUAKU – NIPOZZANO (Fi)–Podere S.Giuseppe
10.12 LUBUAKU – BOLOGNA–Scuola pop. di musica Ivan Illic
23.09 KINSHASA – BOLOGNA–Scuola pop. di musica Ivan Illic
22.09 KINSHASA – MILANO–Trok!, Csa Torchiera
14.09 SQUARCICATRICI – PODERE IL CASELLINO, Pontassieve (Fi)
09.09 CLAUDIA BOMBARDELLA TRIO – ESLES, Cantabria (SPAIN)–Artesles
12.08 MOTOCICLICA TELLACCI – STIGLIANO (Mt)–Lucania Buskers Festival
11.08 MOTOCICLICA TELLACCI – STIGLIANO (Mt)–Lucania Buskers Festival
10.08 MOTOCICLICA TELLACCI – GRUMENTO N.(Pz)–Lucania Buskers Festival
09.08 MOTOCICLICA TELLACCI – GRUMENTO N.(Pz)–Lucania Buskers Festival
06.08 PINABAU – FIRENZE–P.za Ghiberti
21.07 ACQUATRULA – LEGRI (Po)–Festa dell’Unità
16.07 MOTOCICLICA TELLACCI – MONTEMASSI (Gr)–Estate montemassese
13.07 CAMILLOCROMO – S.DONA’ DI PIAVE–Acustica Festival
01.07 PINABAU – SESTO F.NO (Fi)–Villa Solaria
25.06 TANAKH – CERVIA (Ce)–Festival delle Arti
14.05 ROBERTO FEGA in SOLO + MATTEO BENNICI – FIRENZE–Ambasciata di Marte

TANAKH USA Tour 2006

07.05 TANAKH – NEW YORK, NY (USA)–Knitting Factory
06.05 TANAKH – WASHINGTON, DC (USA)–Velvet Lounge
04.05 TANAKH – BLOOMINGTON, IN (USA)–Land Locked
03.05 TANAKH – CHICAGO, IL (USA)–The Empty Bottle
03.05 TANAKH – CHICAGO, IL (USA)–Radio show
02.05 TANAKH – DETROIT, MI (USA)–Lager House
01.05 TANAKH – MUNCIE, IN (USA)–
30.04 TANAKH – INDIANAPOLIS, IN (USA)–Big Car Gallery
28.04 TANAKH – BUFFALO, NY (USA)–Mohawk’s Place
28.04 TANAKH – BUFFALO, NY (USA)–WBCY Radio show
27.04 TANAKH – SYRACUSE, NY (USA)–Mezzanotte Lounge
26.04 TANAKH – SOMMERVILLE, MA (USA)–Pa’s Lounge
21.04 TANAKH – PROVIDENCE, RI (USA)–Terrastock Festival

07.04 TANAKH – CALDINE (Fi)–Il Bersaglio
05.04 TANAKH – FIRENZE–Arci Il Progresso
01.04 MOTOCICLICA TELLACCI – FIRENZE–Terrafutura
31.03 TANAKH – FIRENZE–Mel Bookstore Seeber
26.03 MOTOCICLICA TELLACCI – SESTO F.NO (Fi)–Arzach
25.03 MOTOCICLICA TELLACCI – IMPRUNETA (Fi)–Piazza
17.03 ROBERTO FEGA in SOLO + MATTEO BENNICI – SCANDICCI (Fi)–Arci S.Giusto
16.03 ROBERTO FEGA in SOLO + MATTEO BENNICI – AREZZO–Libreria Leggere
08.03 TANAKH – FIRENZE–Loonies
22.02 MOTOCICLICA TELLACCI – FIRENZE–Arci Il Progresso
18.02 MARINA DI PISA E I FRATELLI CALAMBRONE – PISA–Newroz
03.02 MARINA DI PISA E I FRATELLI CALAMBRONE – CALCI (Pi)–Arci La Corte
20.01 MOTOCICLICA TELLACCI + NE NE JEM – FIRENZE–Ambasciata di Marte
15.01 CLAUDIA BOMBARDELLA TRIO – ANTELLA (Fi)–Teatro Comunale
14.01 CLAUDIA BOMBARDELLA TRIO – ANTELLA (Fi)–Teatro Comunale
13.01 CLAUDIA BOMBARDELLA TRIO – ANTELLA (Fi)–Teatro Comunale
12.01 CLAUDIA BOMBARDELLA TRIO – ANTELLA (Fi)–Teatro Comunale
11.01 CLAUDIA BOMBARDELLA TRIO – ANTELLA (Fi)–Teatro Comunale
10.01 CLAUDIA BOMBARDELLA TRIO – ANTELLA (Fi)–Teatro Comunale

tot. gigs 53

2005

18.12 CATERINA BUENO – DOCCIA (Fi)–Casa del Popolo
03.12 MOTOCICLICA TELLACCI – SCANDICCI (Fi)–P.zza del Mercato
11.11 ACQUATRULA – FIRENZE–Circolo Vie Nuove
06.11 PLACO ARSURE + CABERNET VOLTAIRE – SIENA–?Pub
04.11 PLACO ARSURE + SPOONFUCKERS + CABERNET VOLTAIRE – FIRENZE–Ambasciata di Marte
29.10 GAETANO – FIRENZE–Ambasciata di Marte
30.09 CAMILLOCROMO – FIRENZE–Ambasciata di Marte
16.09 CAMILLOCROMO – FIRENZE–Convitto della Calza.
15.09 PINABAU – FIRENZE–Ambasciata di Marte.
09.09 CAMILLOCROMO – FIRENZE–Pinocchio Jazz.
15.08 CAMILLOCROMO – SIENA–Festa dell’Unità.
14.08 CAMILLOCROMO – BIBBIENA (Ar)–Bibbiena Festival.
13.08 PINABAU – POLVERAIA (Gr)–La Meria.
12.08 PINABAU – SCANSANO (Gr)–Tango.
10.08 CLAUDIA BOMBARDELLA TRIO – CANNETO (Pi)–Musicastrada Festival.
05.08 CLAUDIA BOMBARDELLA TRIO – VEZZANO LIGURE (Sp).
02.08 MOTOCICLICA TELLACCI – LIVORNO–Effetto Venezia.
25.07 CLAUDIA BOMBARDELLA TRIO – NAMEST (CZECH REP.)–Folklove Prazdniny.
24.07 MOTOCICLICA TELLACCI + PINABAU + NE NEJEM – PONTASSIEVE (Fi)–Onda Mediterranea.
23.07 MOTOCICLICA TELLACCI – GIUNCARICO (Gr)–Circolo Arci.
22.07 MOTOCICLICA TELLACCI – FIRENZE–Parco Sud Anconella.
15.07 MOTOCICLICA TELLACCI – FIRENZE–Meridiani Paralleli-Pza.Indipend.
09.07 CAMILLOCROMO – LACONA, ISOLA D’ELBA (Li).
08.07 CLAUDIA BOMBARDELLA TRIO – PELAGO (Fi)–On the Road Festival.
07.07 MOTOCICLICA TELLACCI – FIRENZE–Mel Bookstore Seeber.
06.07 NICOTINA & THE LEGS – FIRENZE–Parco Sud Anconella.
04.07 CLAUDIA BOMBARDELLA TRIO – EMPOLI–Cambaradan.
03.07 NICOTINA & THE LEGS – MONZA–Libreria Acustica.
02.07 NICOTINA & THE LEGS – MASSA–TagoFest.
01.07 CAMILLOCROMO – S.GIUSTO (Po).
28.06 CAMILLOCROMO – PRATO–Giardini della Passerella.
25.06 CAMILLOCROMO – BARCELONA (SPAIN)–Fira Magica S.Susanna.
20.06 MOTOCICLICA TELLACCI – LIVORNO–Circolo Arci S.Iacopo.
18.06 CAMILLOCROMO – FIRENZE–Piazza Ghiberti.
12.06 CAMILLOCROMO – PRATO–Castello dell’Imperatore.
11.06 MOTOCICLICA TELLACCI – SUVERETO (Li).
04.06 CAMILLOCROMO – FIRENZUOLA –Sagra del Prugnolo.
03.06 CAMILLOCROMO – FIRENZE–Polo delle Scienze Sociali.
31.05 CAMILLOCROMO – FIRENZE–Nova Radio.
27.05 CAMILLOCROMO – FIRENZE–Parco Sud Anconella.
26.05 CAMILLOCROMO – EMPOLI (Fi)–Dama di Birra.
24.05 CAMILLOCROMO – PRATO–Caffè al Teatro.
07.05 CAMILLOCROMO – BARBERINO VAL D’ELSA (Si).
17.03 LEO BONI’S OROSKY SHOW – FIRENZE–Teatro del Sale.
16.03 GAETANO – FIRENZE–Micrò, Teatro Puccini.
11.03 LEO BONI’S OROSKY SHOW – PISA–Dr. Jazz.
04.03 LEO BONI’S OROSKY SHOW – FIRENZE–Caffè degli Artigiani.
19.02 MARINA DI PISA E I FRATELLI CALAMBRONE – LIVORNO–Csoa Godzilla.
07.02 SOUL LIMBO SESSIONS – FIRENZE–Elettro+.
27.01 CLAUDIA BOMBARDELLA TRIO – QUARRATA (Pt)—Teatro Nazionale.

tot. gigs 50

2004

24.11 D.L.O.(DRE LOVE ORCHESTRA) – FIRENZE–Bzf.
16.11 CAMILLOCROMO – PAGNANA (FI)–Casa del Popolo.
09.11 MOTOCICLICA TELLACCI – FIRENZE–Bzf.
05.10 D.L.O.(DRE LOVE ORCHESTRA) – FIRENZE–Sashall.
22.09 D.L.O.(DRE LOVE ORCHESTRA) – FIRENZE–Bzf.
19.09 MOTOCICLICA TELLACCI – FIRENZE–Piazza Tasso.
17.09 CLAUDIA BOMBARDELLA TRIO – MONTALCINO (SI).
15.09 CAMILLOCROMO – FIRENZE–Ex Chiesa dei Barnabiti.
05.09 MOTOCICLICA TELLACCI – FIRENZE–Fierucola SS. Annunziata.
03.09 MOTOCICLICA TELLACCI – POLVERAIA (GR)–La Meria.
26.08 CLAUDIA BOMBARDELLA TRIO – SOVIANA (SI).
14.08 CLAUDIA BOMBARDELLA TRIO – SORANO (GR).
01.08 MOTOCICLICA TELLACCI – BIBBIENA (AR)–Bibbiena Festival.
30.07 MOTOCICLICA TELLACCI – CASTEL DEL PIANO (GR)–Bararte.
29.07 CAMILLOCROMO – FIRENZE–Mercatino Multietnico.
26.07 MOTOCICLICA TELLACCI – FIRENZE–Piazza Ss. Annunziata.
22.07 CLAUDIA BOMBARDELLA TRIO – FIESOLE (FI)–Festa dell’Unità.
08.07 CAMILLOCROMO – FIRENZE–Mercatino Multietnico.
07.07 D.L.O.(DRE LOVE ORCHESTRA) – FIRENZE–Piazza Ss. Annunziata.
30.06 RICCI / TARANTO / BENNICI – FIRENZE–Ratòn Cafè.
24.06 NICOTINA & THE LEGS – FIRENZE–Parco Sud Anconella.
25.05 CLAUDIA BOMBARDELLA TRIO – PENNABILLI–Festival di Artisti di Strada.
19.05 D.L.O.(DRE LOVE ORCHESTRA) – FIRENZE–Bzf.
14.05 MOTOCICLICA TELLACCI – FIRENZE–Caffè Bridge.
04.05 MOTOCICLICA TELLACCI – FIRENZE–Fac. di Architettura S.Verdiana.
28.04 ORCHESTRA DEI CEFFONI – FIRENZE–Elettro+.
25.04 CLAUDIA BOMBARDELLA TRIO – ???
21.04 MOTOCICLICA TELLACCI – FIRENZE–Elettro+.
27.03 MOTOCICLICA TELLACCI & PINABAU – MOLIN DEL PIANO (FI)–Casa del Popolo.
03.03 COMPAGNI DI MERENGUE – FIRENZE–Ulisse.
14.01 TRIBLUE – ROMA–Tenuta Pantano Borghese.
18.12 FEGA / BENNICI / TANZINI – ROMA–Csa Ex Snia Viscosa.

tot. gigs 32

total reported gigs | totale concerti documentati 2004 – 2017 = 530

Annunci